«Марафон здоровья»

«Марафон здоровья» «Марафон здоровья» «Марафон здоровья» «Марафон здоровья» «Марафон здоровья» «Марафон здоровья» «Марафон здоровья» «Марафон здоровья»
  • 9 Февраля 2023 12:02

9 февраля в рамках реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в Шаранском районе стартовал «Марафон здоровья», который проводится с целью выполнения целевых показателей снижения смертности населения от болезней системы кровообращения, в том числе от острых нарушений мозгового кровообращения, и формирования здорового образа жизни.

В ходе марафона состоялся выезд группы специалистов ГБУЗ РБ КБСМП для оказания консультативной и организационно-методической помощи сотрудникам ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ. Специалисты: врач-кардиолог, врач-акушер-гинеколог, врач-нейрохирург, врач-онколог, провели приемы и консультации пациентов. Также в этот день специалист ГБУЗ РБ КБСМП провел инструментальное исследование – эхокардиографию пациентам, которым требовалось данное обследование.

Еще жители Шаранского района смогли получить телемедицинскую консультацию врача-эндокринолога республиканского учреждения здравоохранения без выезда в г. Уфу. На телемедицинскую консультацию были приглашены пациенты, состоящие на диспансерном учете по поводу заболевания сахарным диабетом.

Специалистами ГБУЗ РБ КБСМП было осмотрено 104 человека, проведен отбор пациентов на госпитализацию в республиканские учреждения 3 уровня - 6 человек, на консультацию к другим специалистам - 7 человек, на дополнительные обследования – 8 человек.

Выражаем огромную благодарность коллегам с г. Уфы и надеемся на дальнейшее сотрудничество.