Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

О медучреждении

Демо - баннер

В ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ прошло отчетное собрание по итогам работы в 2018 году

В ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ прошло отчетное собрание по итогам работы в 2018 году
В ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ прошло отчетное собрание по итогам работы в 2018 году
  • 7 Февраля 2019 12:02
Количество просмотров: 1464


В ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ прошло отчетное собрание по итогам работы в 2018 году

 

7 февраля 2019 года в актовом зале ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ перед коллективом с презентационным докладом о проделанной работе в 2018 году и об основных направлениях работы на 2019 год выступил главный врач больницы Янгиров Радик Канзельевич. Также на собрании присутствовали приглашенные гости: глава администрации МР Шаранский район Республики Башкортостан Самигуллин Ильгиз Магданович, главный специалист – врач-эксперт Туймазинского филиала ГУ ТФОМС РБ Тухватшин Фарит Канзелович и врач-эпидемиолог Туймазинского межрайонного филиала ФБУЗ Центра гигиены и эпидемиологии Республики Башкортостан Газизова Рауза Мажитовна.

В прошедшем году деятельность больницы была направлена на выполнение государственного задания в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи; на повышение качества и доступности медицинской помощи населению; на реализацию плана мероприятий, в рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и совершенствование методов профилактики; на снижение смертности от предотвратимых причин; на внедрение современных информационных систем и др.

Янгиров Р.К. уделил большое внимание проделанной профилактической работе. Медицинский персонал больницы выполнил в прошлом году план по диспансеризации на сто процентов и провел большую работу по иммунизации населения Шаранского района.

2018 год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтера). В связи с этим в течение всего года в больнице проходили различные акции. Акция «Чистые берега», которая заключалась в очистке берегов Шаранского водохранилища. Акция «Здоровый образ жизни» в рамках которого было в течение года проведено 2 велопробега. Утренний флешмоб на котором была проведена зарядка с участием коллектива больницы. К 9 Маю была проведена акция «Помоги ветерану». В честь празднования Дня пожилых людей было проведено торжественное собрание с участием ветеранов коллектива больницы, организовано чаепитие с вручением подарков. Дважды была проведена акция «Измерь свое артериальное давление», всего измерено АД 631 человекам. В весенне-осенний период еженедельно проводились субботники по благоустройству, очистке и озеленению территории ЦРБ.

Главным врачом были озвучены достижения прошлого года. Так Республиканская организация Башкортостана профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации выразила благодарность за активную реализацию принципов социального партнерства, Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр» муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан наградил дипломом ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ занявшую 3 место в районном конкурсе волонтерских отрядов «Здоровая молодежь» в муниципальном районе Шаранский район Республики Башкортостан.

Радик Канзельевич отметил, что сотрудники больницы являются активными участниками культурно-массовых мероприятий проводимых в Шаранском районе. Так же отмечена активная общественная работа профсоюза больницы.

Янгиров Р.К. дал оценку финансово–хозяйственной деятельности. Ознакомил с динамикой в 2018 году заработной платы сотрудников, и осветил вопросы укрепления материально-технической базы: было закуплено новое оборудование, рамках централизованной поставки через Министерство здравоохранения Республики Башкортостан в декабре 2018 года был получен санитарный автомобиль, был проведен капитальной ремонт котельной с заменой котлов на современные энергосберегающие котлы.

В завершении своего доклада Янгиров Р.К. ознакомил с планом мероприятий на 2019 год: проведение диспансеризации граждан, выполнение программ по вакцинопрофилактике, реализация республиканских целевых программ, направленных на профилактику социально значимых заболеваний, пропаганда среди населения здорового образа жизни с целью первичной профилактики заболеваний, алкоголизма, наркомании, заболеваний, передающихся половым путем. А также он выразил благодарность коллективу ЦРБ за хорошую работу, отметил, что коллектив больницы продолжает работать как единая команда и закончила год с хорошими показателями.


Фотографии