Организационно-методическая помощь ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ

• 9 Сентября 2022 12:09

9 сентября ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ с рабочим визитом посетил заведующий онкологическим отделением противоопухолевой лекарственной терапии ГАУЗ РКОД Минздрава РБ в г. Октябрьский Мугинов Руслан Рашитович. Цель его поездки — это проведение организационно-методической помощи, и совершенствование онкологической помощи по вопросам раннего выявления онкологических заболеваний.

Руслан Рашитовича ознакомился с работой онкологического кабинета поликлиники, провел сверочные мероприятия, проверил маршрутизацию пациентов при выявлении онкологического заболевания, и сроки проведения диагностических процедур впервые выявленным онкологическим пациентам. Затем в актовом зале Руслан Рашитовича провел обучение для врачей-терапевтов участковых, узких специалистов, фельдшеров ФАП по раннему выявлению онкологических заболеваний различной локализации. В завершении были обсуждены актуальные вопросы и возможные пути их решения, а также план мероприятий по снижению смертности от новообразований.