Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

О медучреждении

Демо - баннер

Борьбы с раком молочной железы

Борьбы с раком молочной железы
Борьбы с раком молочной железы
  • 15 Октября 2019 12:10
Количество просмотров: 1241

Завершение месячника борьбы с раком молочной железы.

В ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ завершился месяц борьбы с раком молочной железы, традиционно приуроченный ко Всемирному дню борьбы с этим заболеванием, который ежегодно отмечается 15 октября.
В течение всего октября различные мероприятия по профилактике и своевременному выявлению этого опасного заболевания состоялись в разных медицинских учреждениях страны, в том числе и в Республики Башкортостан. Не осталась в стороне и ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ.
К сожалению, заболевания молочных желез – это довольно распространенная патология, которая встречается у женщин. Участие ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ во Всемирном месячнике по борьбе с раком молочной железы – это конкретный вклад в профилактику и сохранение женского здоровья жительниц Шаранского района. Сегодня современная медицина располагает обширным арсеналом диагностических средств, новейшими технологиями лечения, множеством противоопухолевых препаратов, что позволяет добиться успехов в лечении рака. Однако одни медики не могут полностью решить проблему лечения больных злокачественными опухолями. Ведь в большинстве случаев успех лечения зависит от своевременного обращения больного к врачу. Поэтому главная цель специально выделяемого месяца – это рассказать женщинам о заболевании, а также о главном «оружии» против рака молочной железы – регулярных обследованиях, которые позволяют выявить заболевание на ранней стадии и сохранить жизнь, здоровье и красоту.
Итогом месяца борьбы с раком молочной железы стало выявление 5 женщин с подозрением на злокачественное новообразование молочной железы. Все они проходят дополнительные обследования. Завершила месячник борьбы с раком молочной железы традиционная фотоссесия коллектива ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ с символикой борьбы с раком молочной железы - розовой лентой. Розовый цвет в данном случае говорит о жизнелюбии, счастье и надежде, то есть о том, что помогает противостоянии онкологическим заболеваниям.
Помните, что своевременное выявление болезни поможет Вам сохранить здоровье и жизнь, а также счастье близких! Будьте здоровы!Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте новости первыми!