Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

О медучреждении

Демо - баннер

В ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ прошёл обучающий семинар по профилактике туберкулеза для фельдшеров района

В ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ прошёл обучающий семинар по профилактике туберкулеза для фельдшеров района
В ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ прошёл обучающий семинар по профилактике туберкулеза для фельдшеров района В ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ прошёл обучающий семинар по профилактике туберкулеза для фельдшеров района В ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ прошёл обучающий семинар по профилактике туберкулеза для фельдшеров района
  • 24 Марта 2023 12:03
Количество просмотров: 195

24.03.2023 в актовом зале ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ состоялся семинар на тему «Туберкулез. Диагностика. Профилактика» для медицинских работников. Данный курс обучения был проведён врачом-фтизиатром Хайруллиным Айратом Гаязетдиновичем в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который проводится ежегодно 24 марта.

Затем фельдшера доложили обстановку в своих населенных пунктах. В завершении обучающего семинара, при проведении итогов и обсуждении заключительных решений, все участники семинара отметили высокий уровень организации и отметили полезность подобных семинаров.

Напомним, что Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению ВОЗ ежегодно 24 марта. 24 марта 1882 года немецкий микробиолог Кох объявил о сделанном открытии возбудителя туберкулеза.

В этом году Всемирный день борьбы с туберкулезом пройдет под лозунгом «Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!», этот год имеет особое значение, поскольку в 2023 г. состоится совещание высокого уровня ООН по проблеме туберкулеза, в связи с которым открывается возможность для привлечения внимания к проблеме.