Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

О медучреждении

Демо - баннер

Главный врач ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ личным примером поддержал компанию по вакцинации от гриппа

Главный врач ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ личным примером поддержал компанию по вакцинации от гриппа
Главный врач ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ личным примером поддержал компанию по вакцинации от гриппа
  • 18 Сентября 2019 12:09
Количество просмотров: 1211

Жителей Шаранского района начали прививать от гриппа. Сегодня главный врач ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ Янгиров Радик Канзельевич на своем личном примере показал, что необходимо вакцинироваться от гриппа, и посоветовал и другим жителям Шаранского района последовать его примеру, опровергая тем самым слухи и предрассудки, которые ходят вокруг темы вакцинации. «Впереди гриппоопасный период, прививка поможет свести риск заболевания гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями к минимуму» - прокомментировал Янгиров Р.К.

Всемирная организация здравоохранения выделяет следующие группы риска, которым показана вакцинация от гриппа: беременные на любом сроке, дети от 6 месяцев до 5 лет, пожилые (65 лет и старше), люди с хроническими заболеваниями и работники здравоохранения. Первые четыре группы выделены из-за высокой вероятности осложнений, последняя - из-за большого риска контакта с больными.

Оптимальным временем для проведения прививок против гриппа считается сентябрь-октябрь. Очень важно, чтобы после прививки иммунитет человека успел сформироваться до начала эпидемии гриппа. Сейчас самое время для прививки, пока ситуация с распространением гриппа и ОРВИ не вышла за пределы сезонной. Этой осенью медицинские работники ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ планируют привить от гриппа 9300 человек, из них детей – 2240. На данное время в прививочные кабинеты ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ доставлено 2800 доз вакцины против гриппа.

Взрослое население с. Шаран может сделать прививку в прививочном кабинете взрослой поликлиники (1 этаж, кабинет № 6). Жители других населенных пунктов Шаранского района могут делать прививку на своих фельдшерско-акушерских пунктах. Вакцинация детей в возрасте до 14 лет проводится с письменного согласия родителей, после консультации врача-педиатра участкового в прививочном кабинете детской поликлиники. Иммунизация всех жителей Шаранского района проводится бесплатно.

Прививочные кабинеты обоих поликлиник ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ работают с понедельника по пятницу с 8 ч. 00 мин. до 16 ч. 12 мин. с перерывом на обед с 13 ч. 00 мин. до 14 ч. 00 мин.

Напоминаем, что вакцинироваться против гриппа нужно ежегодно, защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 14 дней и сохраняется до 12 месяцев. Поэтому медицинские работники еще раз напоминают, что вакцинация – это единственный доказанный эффективный способ предупреждения заболевания и его осложнений.

    (с) Игнатьева Т.О.

Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте новости первыми!