Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

О медучреждении

Демо - баннер

Семинар-тренинг для медицинских работников

Семинар-тренинг для медицинских работников
Семинар-тренинг для медицинских работников
  • 4 Августа 2019 12:08
Количество просмотров: 1185

В ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ прошел семинар-тренинг для медицинских работников

 

25 июля 2019 года в ГБУЗ РБ Шаранская ЦРБ состоялся семинар-тренинг для медицинских работников по теме «Эффективная коммуникация». Семинар проводил     практический психолог, бизнес-тренер, коуч, директор и учредитель Центра Психологических бизнес-тренингов "Вектор", член Нью-Йоркской Академии "Системного познания" Рустем Ринатович Хамзин. Цель семинара-тренинга заключалась в обучении сотрудников учреждения принципам взаимодействия со сложными пациентами, грамотному и комфортному управлению конфликтной коммуникацией для достижения необходимых результатов.

Одним из приоритетных направлений развития сферы социальной защиты населения является улучшение качества предоставления гражданам медицинских услуг. Данный факт подразумевает совершенствование деятельности медицинских учреждений, направленной на разрешение комплекса психосоциальных противоречий, проблем и конфликтов, существующих в данной области. 

В ходе обучения сотрудники учреждения рассматривали вопросы основных причин профессионального выгорания медицинских работников и методов их компенсации, осваивали техники установления контакта с пациентами, работы с возражениями и смягчения конфликта, обсуждали конкретные ситуации из своей практики. Обучающиеся усвоили важный принцип, который необходимо соблюдать в своей профессиональной деятельности медицинскому работнику - каждый специалист должен нести личную ответственность не только за управление конфликтом, но и за управление собой в конфликтной ситуации. 

Для проведения семинаров были использованы активные формы обучения: игры, тренинговые и демонстрационные упражнения, работа в режиме «вопрос-ответ», ранжирование проблем, просмотр и обсуждение тематических видеороликов, презентации, самостоятельная работа в подгруппах... Это позволило эффективно организовать учебный процесс и создать условия, мотивирующие обучающихся к самостоятельному, инициативному, творческому освоению учебного материала. 

В заключение в торжественной обстановке прошло вручение сертификатов о прохождении обучения. Сотрудники учреждения совместно с преподавателем подвели итоги работы и поделись своими впечатлениями. 

(с) Игнатьева Т.О.

 

Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте новости первыми!